17-11-09, 19:01
Os planto lso horarios del Primavera Club en Madrid. Yo sigo ofreciendome.
Por suerte algunos repiten pero aun asi, me coinciden Sr Chinarro y Mujeres... Ante la duda me vere a Mujeres, yeah!
Cita:9 / MIERCOLES
19.30 - THE LADYBUG TRANSISTOR - NASTI
21.00 - ZS - NASTI
20.00 - MARISSA NADLER - FLORIDA PARK
21.30 - LITTLE JOY - FLORIDA PARK
23.00 - DEVENDRA BANHART AND THE GROGS - FLORIDA PARK
- -
10 / JUEVES
19.00 - TED LEO & THE PHARMACISTS - NEU! CLUB (GALILEO GALILEI)
20.30 - CASS MCCOMBS - NEU! CLUB (GALILEO GALILEI)
20.00 - MARISSA NADLER - CARACOL
21.30 - STANDSTILL - CARACOL
23.00 - A PLACE TO BURY STRANGERS - CARACOL
21.00 - CYMBALS EAT GUITARS - NASTI
22.30 - DEER TICK - NASTI
21.30 - THE LADYBUG TRANSISTOR - WURLITZER BALLROOM
23.00 - SO COW - WURLITZER BALLROOM
23.30 - LITTLE JOY - CÍRCULO DE BELLAS ARTES
01.00 - DEVENDRA BANHART AND THE GROGS - CÍRCULO DE BELLAS ARTES
02.30 - PORT O'BRIEN - CÍRCULO DE BELLAS ARTES
- -
11 / VIERNES
17.00 - PORT O'BRIEN - TEATRO QUINTO
18.30 - CASS MCCOMBS - TEATRO QUINTO
20.00 - SR. CHINARRO - TEATRO QUINTO
19.00 - THE SOUNDTRACK OF OUR LIVES - JOY ESLAVA
20.30 - STANDSTILL - JOY ESLAVA
22.00 - HEALTH - JOY ESLAVA
19.30 - HYPERPOTAMUS - NASTI
21.00 - ATENCIÓN TSUNAMI - NASTI
22.30 - SCOUT NIBLETT - NASTI
20.00 - MUJERES - CARACOL
21.30 - THE PASTELS - CARACOL
23.00 - CYMBALS EAT GUITARS - CARACOL
21.30 - WOODS - WURLITZER BALLROOM
23.00 - KURT VILE & THE VIOLATORS - WURLITZER BALLROOM
23.30 - THE BLACK HEART PROCESSION - CÍRCULO DE BELLAS ARTES
01.00 - NEON INDIAN - CÍRCULO DE BELLAS ARTES
02.30 - WAVE MACHINES - CÍRCULO DE BELLAS ARTES
03.30 - DAVID HOLMES - CÍRCULO DE BELLAS ARTES
- -
12 / SABADO
16.00 - TARA JANE O'NEIL - TEATRO QUINTO
17.30 - TONY DEKKER FROM GREAT LAKE SWIMMERS - TEATRO QUINTO
18.00 - MOLINA / JOHNSON (JASON MOLINA & WILL JOHNSON) - TEATRO QUINTO
19.30 - THE BLACK HEART PROCESSION - TEATRO QUINTO
19.00 - LA JR. - NEU! CLUB (GALILEO GALILEI)
20.30 - BEACH HOUSE - NEU! CLUB (GALILEO GALILEI)
20.00 - TARÁNTULA - CARACOL
21.30 - ZA! - CARACOL
23.00 - HEALTH - CARACOL
21.00 - COHETE - NASTI
22.30 - JEFFREY LEWIS & THE JUNKYARD - NASTI
21.30 - CHIQUITA Y CHATARRA - WURLITZER BALLROOM
23.00 - KID CONGO & THE PINK MONKEY BIRDS - WURLITZER BALLROOM
23.30 - THE PASTELS - CÍRCULO DE BELLAS ARTES
01.00 - SCHOOL OF SEVEN BELLS - CÍRCULO DE BELLAS ARTES
02.30 - RETRIBUTION GOSPEL CHOIR - CÍRCULO DE BELLAS ARTES
03.30 - DJ PONE & DJ NEED (BIRDY NAM NAM) - CÍRCULO DE BELLAS ARTES
- -
13 / DOMINGO
20.00 - BIGOTT - CARACOL
21.30 - JEFFREY LEWIS & THE JUNKYARD - CARACOL
23.00 - RETRIBUTION GOSPEL CHOIR - CARACOL
Por suerte algunos repiten pero aun asi, me coinciden Sr Chinarro y Mujeres... Ante la duda me vere a Mujeres, yeah!
"Ahora soy peor"