15-05-19, 18:29
En ratos muertos me he hecho un primer borrador. He colado a alguno que otro del Bits, aunque se dividen entre los que veo difícil que me de tiempo a llegar, y otros que no me llaman mucho pero que lo que hay a esa hora en el resto de sitios me interesa aún menos (Dâm Funk). También he metido muy pocas cosas de los escenarios gordos, pero la verdad es que pocas de las cosas que más ganas tengo de ver van a tocar ahí.
Los solapes... supongo que lo más dramático será los del viernes de 9 a 10. El resto, ya iremos viendo.
Y, en general, el sábado se me ha quedado un poco cojo por la cosa de que todo coincide con algo que también mola. Pero vamos, que cuento con que posiblemente llegue bastante machacado, así que supongo que tampoco estará mal tomárselo un poco con calma.
Jueves
16:00 - Bridget St. John
17:20 - Alice Phoebe Lou
18:25 - Dream Wife
19:00 - Dâm Funk
20:05 - Danny Brown / Shonen Knife
20:30 - Kristal Klear
21:45 - Stiff Little Fingers / 21:50 - Courtney Barnett
22:20 - Nas
23:15 - Interpol / 23:25 - Guided by Boices / 23:30 - Carcass
00:50 - Sophie
2:50 - FKA twigs / 3:00 - Nitzer Ebb
4:00 - Nina Kraviz
Viernes
17:00 - Lidia Damunt
17:35 - Snail Mail
18:25 - Sons of Kemet XL
19:20 - Julia Holter / 19:30 Beak>
20:10 - Fucked Up
21:00 - Liz Phair / 21:10 - Jawbreaker / 21:35 - Janelle Moáe / 21:50 - Chai
22:30 - Suede
23:30 - Amyl & the Sniffers / 23:50 - Low
00:55 - Kate Tempest
1:20 - Lisabö
2:10 - Flohio
3:10 - Kokoshca
4:00 - Helena Hauff
Sábado
18:35 - Haru Nemuri
19:00 - Misterio de la voces... / 19:15 - Built to Spill
20:25 - Shellac / 20:45 - Kali Uchis
21:55 - Rosalía / Pusha T
22:55 - Jarvis Cocker / 23:00 - Neneh Cherry
23:55 - June of 44 / 00:15 - Primal Scream
1:30 - Stereolab
2:00 - dj Playero
3:20 - Mujeres / 3:40 - Modeselektor
Los solapes... supongo que lo más dramático será los del viernes de 9 a 10. El resto, ya iremos viendo.
Y, en general, el sábado se me ha quedado un poco cojo por la cosa de que todo coincide con algo que también mola. Pero vamos, que cuento con que posiblemente llegue bastante machacado, así que supongo que tampoco estará mal tomárselo un poco con calma.
Jueves
16:00 - Bridget St. John
17:20 - Alice Phoebe Lou
18:25 - Dream Wife
19:00 - Dâm Funk
20:05 - Danny Brown / Shonen Knife
20:30 - Kristal Klear
21:45 - Stiff Little Fingers / 21:50 - Courtney Barnett
22:20 - Nas
23:15 - Interpol / 23:25 - Guided by Boices / 23:30 - Carcass
00:50 - Sophie
2:50 - FKA twigs / 3:00 - Nitzer Ebb
4:00 - Nina Kraviz
Viernes
17:00 - Lidia Damunt
17:35 - Snail Mail
18:25 - Sons of Kemet XL
19:20 - Julia Holter / 19:30 Beak>
20:10 - Fucked Up
21:00 - Liz Phair / 21:10 - Jawbreaker / 21:35 - Janelle Moáe / 21:50 - Chai
22:30 - Suede
23:30 - Amyl & the Sniffers / 23:50 - Low
00:55 - Kate Tempest
1:20 - Lisabö
2:10 - Flohio
3:10 - Kokoshca
4:00 - Helena Hauff
Sábado
18:35 - Haru Nemuri
19:00 - Misterio de la voces... / 19:15 - Built to Spill
20:25 - Shellac / 20:45 - Kali Uchis
21:55 - Rosalía / Pusha T
22:55 - Jarvis Cocker / 23:00 - Neneh Cherry
23:55 - June of 44 / 00:15 - Primal Scream
1:30 - Stereolab
2:00 - dj Playero
3:20 - Mujeres / 3:40 - Modeselektor
Abajo el trabajo