22-05-06, 13:16
Bueno, yo ya esoty preparandome y aqui va mi apretada agenda para el Primavera Sound
Jueves
Stay - Fira - 19:00 h.
Southern Arts Society - Rockdelux by Vueling - 20:00 h.
The Drones - Rockdelux by Vueling - 21:00 h.
Motörhead - Rockdelux by Vueling - 22:30 h.
Baby Shambles - Rockdelux by Vueling - 00:15 h.
I'm From Barcelona - Danzka CD Drome - 01:15 h.
Yo La Tengo - Rockdelux by Vueling - 02:15 h.
2 Many Dj's - Rockdelux by Vueling - 03:45 h.
Viernes
Final Fantasy - Auditori - 16:00 h.
José González - Auditori - 17:15 h.
Pauline En La Playa - Fira - 18:15 h.
Yeah Yeah Yeahs - Estrella Damm - 19:10 h.
Drive-By Truckers - Rockdelux by Vueling - 20:15 h. (o me voy antes para ver a LBV o directamente me voy a ver a Killing Joke, depende de lo entretenidos que esten estos)
La Buena Vida - Auditori - 21:00 h.
*Killing Joke - Estrella Damm - 21:20 h. (me jode pero lo tendre que ver empezado, o eso o paso de LBV)
Isobel Campbell - Danzka CD Drome - 22:30 h.
ESG - Danzka CD Drome - 00:00 h.
Sleater-Kinney - Rockdelux by Vueling - 01:05 h.
The Flaming Lips - Estrella Damm - 02:15 h.
The Robocop Kraus - Rockdelux by Vueling - 03:35 h.
Alexander Kowalski feat. Khan - Ya.com - 04:15 h.
DJ Rush - Ya.com - 05:15 h.
Sabado
The Charades - Fira - 16:00 h.
Tender Forever - Danzka CD Drome - 17:00 h.
Prin' La Lá - Fira - 18:15 h. (no creo que aguante mas de 15 minutos, pero me pica la curiosidad)
Akron/Family - Danzka CD Drome - 18:15 h.
Shellac - Auditori - 19:30 h.
Television Personalities - Rockdelux by Vueling - 20:10 h.
Deerhoof - Danzka CD Drome - 21:20 h.
Surfin' Bichos - Rockdelux by Vueling - 22:55 h.
Violent Femmes - Estrella Damm - 00:05 h.
Stereolab - Rockdelux by Vueling - 01:10 h.
Mogwai - Estrella Damm - 02:15 h.
The Rogers Sisters - Rockdelux by Vueling - 03:35 h.
Ellen Allien & Apparat - Ya.com - 04:15 h.
Erol Alkan - Ya.com - 05:15 h.
Pues nada, como veis no se si tendre tiempo para hacer un pis o algo...
Jueves
Stay - Fira - 19:00 h.
Southern Arts Society - Rockdelux by Vueling - 20:00 h.
The Drones - Rockdelux by Vueling - 21:00 h.
Motörhead - Rockdelux by Vueling - 22:30 h.
Baby Shambles - Rockdelux by Vueling - 00:15 h.
I'm From Barcelona - Danzka CD Drome - 01:15 h.
Yo La Tengo - Rockdelux by Vueling - 02:15 h.
2 Many Dj's - Rockdelux by Vueling - 03:45 h.
Viernes
Final Fantasy - Auditori - 16:00 h.
José González - Auditori - 17:15 h.
Pauline En La Playa - Fira - 18:15 h.
Yeah Yeah Yeahs - Estrella Damm - 19:10 h.
Drive-By Truckers - Rockdelux by Vueling - 20:15 h. (o me voy antes para ver a LBV o directamente me voy a ver a Killing Joke, depende de lo entretenidos que esten estos)
La Buena Vida - Auditori - 21:00 h.
*Killing Joke - Estrella Damm - 21:20 h. (me jode pero lo tendre que ver empezado, o eso o paso de LBV)
Isobel Campbell - Danzka CD Drome - 22:30 h.
ESG - Danzka CD Drome - 00:00 h.
Sleater-Kinney - Rockdelux by Vueling - 01:05 h.
The Flaming Lips - Estrella Damm - 02:15 h.
The Robocop Kraus - Rockdelux by Vueling - 03:35 h.
Alexander Kowalski feat. Khan - Ya.com - 04:15 h.
DJ Rush - Ya.com - 05:15 h.
Sabado
The Charades - Fira - 16:00 h.
Tender Forever - Danzka CD Drome - 17:00 h.
Prin' La Lá - Fira - 18:15 h. (no creo que aguante mas de 15 minutos, pero me pica la curiosidad)
Akron/Family - Danzka CD Drome - 18:15 h.
Shellac - Auditori - 19:30 h.
Television Personalities - Rockdelux by Vueling - 20:10 h.
Deerhoof - Danzka CD Drome - 21:20 h.
Surfin' Bichos - Rockdelux by Vueling - 22:55 h.
Violent Femmes - Estrella Damm - 00:05 h.
Stereolab - Rockdelux by Vueling - 01:10 h.
Mogwai - Estrella Damm - 02:15 h.
The Rogers Sisters - Rockdelux by Vueling - 03:35 h.
Ellen Allien & Apparat - Ya.com - 04:15 h.
Erol Alkan - Ya.com - 05:15 h.
Pues nada, como veis no se si tendre tiempo para hacer un pis o algo...
"Ahora soy peor"